С Днём белорусской науки!

Уважаемые коллеги!

 

В последнее воскресенье января в Беларуси традиционно отмечается День белорусской науки. В этом году наш профессиональный праздник особый – Национальной академии наук Беларуси исполняется 100 лет! Как отметил Председатель Президиума НАН Беларуси академик В.Г. Гусаков «академическая наука за сто лет показала впечатляющие результаты. Начав работу с 15 научных сотрудников Инбелкульта, а после – со 128 ученых Белорусской академии наук, она выросла до крупной корпоративной структуры, объединяющей более 110 организаций с общей численностью около 15 000 человек. Тысячекратный прирост! А в научном плане, по результатам исследований, гораздо более того».

 

Благодаря вашему профессионализму и трудолюбию наш Институт  достойно встречает юбилейную дату. Вклад академической и прикладной социологии в развитие страны имеет большое значение: результаты наших исследований обеспечивают решение различных задач в науке, государственном управлении, сферах экономики, бизнеса, производства, образования и здравоохранения, культуры и средств массовой информации. Успешная работа каждого сотрудника Института социологии – достойный вклад в репутацию Беларуси как состоявшейся научной державы.

 

От имени администрации нашего Института и себя лично поздравляю каждого из вас и всех, кто работает на благо науки, с Днем белорусской науки и со 100-летием белоруской академической науки! Желаю вам новых открытий, творческой энергии, здоровья и жизненного оптимизма!

 

Директор

Института социологии НАН Беларуси

Н.Л. Мысливец