Должность:
|
Научный сотрудник |
Подразделение: |
Отдел экономической социологии |
Ученая степень: |
— |
Ученое звание: |
— |
Научные интересы: |
Экономическая социология, социология труда |
Биография
1999-2004 гг. обучение в БГУ, факультет философии и социальных наук с присвоением квалификации социолог, преподаватель социологии и социально-политических дисциплин.
В 2010-2013 г. обучалась в аспирантуре Института социологии НАН РБ, на отделении экономической социологии и социальной демографии по специальности 22.00.03 с присвоением диплома социолога исследователя.
Тема в рамках НИР: «Доступ к цифровым технологиям как фактор формирования стратегий профессионального поведения работающего населения»
Публикации
- Денискина А.И. Анализ состояния и проблем социально-экономического рынков труда в малых городах Беларуси (по материалам статистики). // Глобальные вызовы и региональное развитие в зеркале социологических измерений [Текст] : материалы III межд. науч.-практ. интернет-конф., г, Вологда 26-30 марта 2018г. :в 2-х частях.– Вологда, ВолНЦ РАН, 2018.– Ч. II. – 450 c., с 108-112
- Денискина А.И. Цифровизация как источник новых форм профессиональной активности // Весцi БДПУ. – Серыя 2 – 2019 – № 1
- Денискина А.И., Лебедева Е.В. «Цифровая трансформация городской среды и цифровые компетенции горожан» // Журнал БГУ. Социология. – 2020. — №3