Презентация результатов социсследования на обучающем семинаре-практикуме для республиканских органов государственного управления

Директор Института социологии НАН Беларуси Николай Леонтьевич Мысливец 2 декабря выступил с презентацией результатов социологического исследования «Мнение населения о работе органов государственного управления» на  обучающем семинаре-практикуме для республиканских органов государственного управления, который состоялся на базе Республиканского центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства на территории Боровлянского спецлесхоза.

В опросе приняли участие около 900 человек. Опрос проводился методом телефонного интервью посредством стационарной телефонной сети. Выборочная совокупность репрезентативна по полу, возрасту, типу населенного пункта и уровню образования.

По результатам исследования стоит отметить, что крайне важна непосредственная коммуникация между органами власти и населением страны. Служащие, кто работает с обращениями граждан, должны уметь слушать, решать проблемы и доносить результаты до адресатов. В целом 75% опрошенных отмечают эффективность коммуникации между гражданами и органами власти, однако есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание для повышения эффективности работы с различного рода обращениями.

Фото предоставлены БЕЛТА, «СБ. Беларусь сегодня»