Александр Посталовский: Польша, закрыв границу с Беларусью, создала проблему транспортных перевозок геополитического масштаба.
«Польша создала негативный прецедент и проблемы всему ЕС. Транспортная артерия была нарушена. Польша не только подставила собственных перевозчиков, но и создала геополитическую проблему для Европы и Китая. Это привело к большим международным издержкам. Сейчас идет попытка отмотать все назад, вновь открыв границу».
Это была явная внешнеполитическая акция со стороны Польши, но не в интересах польского народа.
Александр Посталовский рассказал об избирательном процессе в Молдове.
«Политические силы, которые представляет Майя Санду, ни в коем случае ее не поддерживают. Они пропагандируют антироссийскую политику в регионе. Делают все, чтобы не допустить возрождения политики сотрудничества, которая была при Игоре Додоне».
«В Молдове будут голосовать «мертвые» души, какая-нибудь условная интеллигенция. Мы можем стать свидетелями инновационных псевдоизбирательных технологий, которые в итоге должны обеспечить победу правящему режиму».
Александр Посталовский рассказал, что белорусы считают основами патриотизма.
«Значимые даты в истории формируют чувства, которые мы называем патриотизмом. Его связывают с проживанием и работой в Беларуси, уважением к истории и государственной символике. Также патриотизм ассоциируется с праздниками, в том числе Днем народного единства, популярность которого постепенно растет».



